Июль 2021 года

Информационный обзор «Твое «НЕТ» коррупции» познакомил читателей поселенческой библиотеки №1 с историей коррупции, с причинами и видами коррупции, законодательством о коррупции, методами борьбы с коррупцией. Библиотекари также представили буклет «Что такое коррупция?»

В поселенческой библиотеке №1 состоялась литературно-музыкальная композиция "Небесные покровители семьи", посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Библиотекари рассказали о святых покровителях брака и семейного счастья - Петре и Февронии. Также читатели вспомнили художественные произведения, стихотворения и музыкальные произведения о семейных ценностях и отношениях, стали участниками викторины "Семейные заморочки". В завершение сделали символ праздника - ромашку.

Для юных читателей в поселенческой библиотеке №1 состоялся мастер-класс «В мире творческих идей». Библиотекари рассказали об интересных видах декоративно-прикладного творчества, начиная с древности и до настоящего времени. Ребята выполнитли свои творческие работы в различных техниках, таких как: квиллинг, оригами, аппликация, лепка, художественная роспись и мозаика. В завершение библиотекари сделали обзор литературы о декоративно-прикладном творчестве и представят буклет "Научись придумывать и творить!"

Краеведческий фоторепортаж «Прогулки по улицам города» прошел в поселенческой библиотеке №1, где читатели узнали историю старинного города Башкортостана - Белебея. Библиотекари познакомят с историческими этапами развития города, начиная с 18 века и заканчивая настоящим временем. Также были показаны старинные карты местности и уникальные фотографии Белебея и его достопримечательностей. В завершение каждый желающий смог проверить знания истории города, участвуя в викторине "Мой любимый город".

Здоровье для человека - самая главная ценность. С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни и сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей в поселенческой библиотеке №1 состоялась игра-квиз «Стиль жизни – здоровье!» Каждый участник почеркнул из неё много полезной информации, пройдя шесть туров: "Народная мудрость", "Спорт. Спорт. Спорт", "Дерево здоровья", "Режим дня", "Правильное питание" и "Вредные привычки". В завершение игры участники получили сертификаты и буклеты с правилами здорового образа жизни.