Июнь 2021 года

Для ребят летнего лагеря МАОУ СОШ №1 в поселенческой библиотеке №1 состоялась беседа о здоровом образе жизни «Стиль жизни – здоровье!» В ходе беседы повторили правила здорового образа жизни, составили режим дня школьника и гигиены. В завершении ребята отвечали на вопросы викторины и просмотрели социальные ролики о вредных привычках.

Описания научных знаний, научные предположения и гипотезы встречаются в художественных произведениях и особенно отражены в научной фантастике. Если перечитать всю фантастику, то можно встретить немало изобретений и технологий в книгах. Литературный квест «Из литературного вымысла в реальность», посвященный году Науки и технологий помог участникам проверить свои знания художественной литературы, в которой писатели-фантасты описали изобретения задолго до их появления. Участники квеста были награждены сертификатами

В преддверии Дня России для детей летнего лагеря МАОУ СОШ №1 в поселенческой библиотеке №1 состоялся литературно-музыкальный час «Я другой такой страны не знаю…» Ребята узнали много нового и интересного о нашей стране, пели песни и рассказывали стихотворения о Родине и с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Символы России".

4 июня в поселенческой библиотеке №1 состоялся час памяти «Трагическая дата в истории». Библиотекари познакомили читателей с книгой «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти», в которой освещена крупная транспортная катастрофа на железнодорожном перегоне Аша–Улу-Теляк.

В преддверии Пушкинского дня в поселенческой библиотеке №1 состоялся литературный урок «Герои Пушкина у нас в гостях». Библиотекари познакомили юных читателей с биографией и творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Также ребята узнали историю написания самых известных произведений писателя, ответили на вопросы викторины по сказкам «Там чудеса, там леший бродит…», разгадывали литературные ребусы и читали любимые стихотворения. Завершился литературный урок виртуальной экскурсией «По Пушкинским местам».

1 июня в поселенческой библиотеке №1 состоялась игровая программа «Пусть звонкое детство смеётся!» Наши читатели с большим удовольствием играли, отвечали на вопросы викторин, отгадывали кроссворды, загадки и получили море положительных эмоций.