Июль 2023 года

К 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского в поселенческой библиотеке №1 состоялся поэтический час «Я расскажу вам о времени». Библиотекари познакомили читателей с биографией и творчеством Маяковского. Бушуева Виктория приготовила сообщение об интересных фактах из жизни поэта, а Фаизов Эрик рассказал о памятных местах, которые связаны с Маяковским. Ребята читатели известные стихотворения поэта: "Послушайте!", "Во весь голос", "Хорошее отношение к лошадям", "Гимн обеду" и другие. В завершение была проведена викторина и презентация буклета.

Правовая грамотность заключается в знании своих прав, обязанностей и способов их защиты. Правовая викторина «В мире прав и обязанностей» состоялась в поселенческой библиотеке №1. Библиотекари рассказали о самых важных правовых документах нашей страны, подробно остановились на Конституции Российской Федерации. Далее, участвуя в викторине, читатели проверили свои правовые знания и получили сертификаты. В завершение был сделан обзор юридической литературы, а молодые люди получили памятки «Все о правах человека».

Творческий мастер-класс «Оригами - бумажный мир своими руками» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Наши читатели познакомились с историей оригами, узнали, что существует несколько техник складывания бумаги: классическом, модульное, по паттерну и мокрое. Ребята, проявив свои творческие способности, сделали различные фигуры животных. В завершение библиотекари сделали обзор литературы о рукоделии и творчестве.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается один из самых замечательных праздников – День семьи, любви и верности. В этот день в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок доброты «Всё начинается с семьи». Библиотекари рассказали о жизни святых Петра и Февроньи Муромских. Читатели рассказали о своих семьях, на лепестках ромашки написали семейные ценности, ответили на вопросы викторины и просмотрели социальные ролики о семье. В завершение был сделан обзор художественных произведений о семье, а ребята получили буклеты «Вместе дружная семья».