Сентябрь 2018 года

К 70-летию Героя России генерала-полковника Анатолия Романова в поселенческой библиотеке №1 состоялись часы мужества «Генерал Романов – пример служения Родине». Библиотекари рассказали учащимся МАОУ СОШ №1 о героическом пути нашего земляка, об учебе Белебее в школе №1, о службе в Чечне, о террористическом акте в Грозном, где Анатолий Романов получил тяжелые травмы. В завершение ребята высказались о том, что героями не рождаются, героем может стать каждый, и нужно уже сейчас готовить себя к службе в Российской Армии. Ведь отдавать долг Родине – почетная обязанность каждого гражданина страны, ярким примером служения Родине стал А.А. Романов.

К 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого в поселенческой библиотеке №1 состоялась литературная беседа «Лев Толстой — это целый мир». Ребята познакомились с биографией писатели, узнали много интересных фактов из жизни Л.Н. Толстого, отвечали на вопросы викторины, где показали свои знания произведений писателя, прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Надеемся, что доброта и мудрость писателя подвигнет юных читателей на хорошие и добрые поступки.

«Библиотека в укреплении семейных ценностей» под таким названием в поселенческой библиотеке №1 состоялся День информации. Библиотекари подготовили цикл бесед о семейном воспитании для учащихся МАОУ СОШ №1, где рассказали о проблемах взаимоотношений членов семьи. Родители в это день получали памятки и буклеты о семейном чтении, библиотекари рекомендовали книги о семейной этике.

1 сентября в поселенческой библиотеке №1 состоялся День открытых дверей «Библиотека – территория без границ» для жителей микрорайона. Библиотекари рассказывали об услугах библиотеке, о фондах литературы, о ежегодных мероприятиях.

Урок памяти «Город ангелов. Прерванный урок…» состоялся в рамках дня борьбы с терроризмом. Библиотекари рассказали учащимся МАОУ СОШ №1 о причинах терроризма и экстремизма в мировой истории, о трагедиях в нашей стране. Затронула души ребят страшная трагедия в Бесланской школе. Минутой молчания почтили всех погибших в террористических актах.