Октябрь 2020 года

В поселенческой библиотеке №1 состоялись мероприятия, посвященные писателям-юбилярам: к 125-летию Сергея Есенина поэтический журнал «России стихотворная душа» и к 150-летию Ивана Бунина устный журнал «Я жил лишь затем, чтобы писать». Также традиционно в октябре состоялись мероприятия, посвященные Мустаю Кариму и Марине Цветаевой: литературные штрихи к портрету «Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой» и устный журнал «Живое слово Мустая Карима»

В преддверии Дня Республики Башкортостан в библиотеке состоялась "Неделя краеведения". Литературно-музыкальная композиция «Мой край родной частица Родины большой», краеведческий урок «Республика, в которой мы живем» и исторический экскурс «Башкортостан: вчера, сегодня, завтра» познакомили учащихся МАОУ СОШ №1 с историей Башкортостана и официальными символами республики. На мероприятиях звучали песни и стихи башкирских поэтов о родном крае.