Ноябрь 2020 года

Урок нравственности «У нас единая планета, у нас единая семья» рассказал читателям о понятии толерантности, о чертах толерантного человека, познакомили с Декларацией принципов терпимости и со статьями Конституции Российской Федерации.

«Знатоки правил дорожного движения» под таким названием поселенческая библиотека №1 представила онлайн-игру для читателей всех возрастов на знание дорожных знаков, отвечающих за безопасность на дорогах. Все участники игры получили сертификаты.

К дню народного единства состоялся онлайн урок мужества «Россия, Родина, Единство», посвященный самому главному из государственных праздников. Библиотекари познакомили читателей с историей праздника, рассказали о событиях 4 ноября 1612 года, о роли Минина и Пожарского в объединении нашей страны.

3 ноября в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" библиотека подготовила подготовили арт-встречу «Прекрасное рядом с нами»! Гостем мероприятия была преподаватель Школы искусств и художник города Белебея Иванова Ольга Александровна. В ходе интервью она рассказала о своем творчестве, о замечательных картинах, выполненных в разных техниках, о профессиональной деятельности, о своих увлечениях дизайном и путешествиями. Получился теплый и дружеский диалог о прекрасном.