Март 2022 года

Для учащихся 2 класса МАОУ СОШ №1 в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок безопасности «Я – пешеход и пассажир!» Ребята повторили правила дорожного движения, узнали историю изобретения светофора и автомобиля. В завершение состоялась викторина «Движеньем полон город!»

Сегодня писателю и драматургу Валентину Распутину исполнилось бы 85 лет. Без имени Валентина Григорьевича Распутина уже нельзя представить российскую литературу. К юбилею писателя в поселенческой библиотеке №1 состоялся литературный урок «Валентин Распутин: уроки нравственности и доброты». Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя. Читатели узнают историю создания произведений: «Живи и помни», «Прощание с Матёрой» и «Уроки французского». В завершение состоялась презентация выставки и буклета «Читать Распутина – постигать Россию».

Для учащихся МАОУ СОШ №1 в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок-рекомендация «Профессий много – выбери свою». Библиотекари дали рекомендации о том, как определиться с выбором сферы деятельности и какую профессию выбрать. Ребята узнали какие профессии востребованы в настоящее время и познакомились с учебными заведениями средне-профессионального и высшего образования.

В преддверии Женского дня в поселенческой библиотеке №1 состоялась игровая программа "Весеннее настроение". Учащиеся 8 класса МАОУ СОШ №1 успешно прошли все раунды игры и получили море положительных эмоций. Также библиотекари рассказали об истории праздника и сделали обзор литературы о великих женщинах России.

В поселенческой библиотеке №1 состоялся фольклорный час «Наша Масленица широка и весела, будет к каждому добра!» Учащиеся 2 класса МАОУ СОШ №1 познакомились с историей и традициями праздника, научились делать куклу Масленицу из бумаги.