Январь 2023 года

В рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок мужества «Сильна героями Россия». Учащиеся 9 "Г" класса МАОУ СОШ №1 вспомнили подвиги наших земляков-белебеевцев, обсуждали роль патриотизма в жизни современного общества.

Правовой урок «По лабиринтам права» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Учащиеся 8 "В" класса МАОУ СОШ №1 обсуждали свои поступки и поступки других людей с правовой точки зрения, познакомились с законодательными актами Российской Федерации и с литературой, которая поможет в изучении прав и обязанностей.

Краеведческий урок-путешествие "Прогулки по Белебею" состоялся в поселенческой библиотеке №1. Учащиеся 8 "Г" класса МАОУ СОШ №1 совершили виртуальную экскурсию по улицам города и узнали много интересного об исторических и архитектурных достопримечательностях. В завершение был сделан обзор литературы о городе и проведена викторина.

К 395-летию французского писателя Шарля Перро в поселенческой библиотеке №1 состоялась литературная игра «Доброй сказки волшебство». Учащиеся 3 класса МАОУ СОШ №1 познакомились с биографией писателя и приняли участие в увлекательных конкурсах по сказкам: "Золушка", "Спящая красавица", "Кот в сапогах", "Мальчик-с-пальчик" и "Подарки феи".