Январь 2022 года

Открытый диалог «Пепел иллюзий» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Старшеклассники МАОУ СОШ №1 обсуждали вред и последствия табакокурения, рассматривали различные реальные ситуации и высказывали аргументы и доводы против курения. В завершение сделали вывод о том, что курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека.

Правовая грамотность заключается в знании своих прав, обязанностей и способов их защиты. Правовой урок «Мы в ответе за свои поступки» познакомил читателей с нормативно-правовыми актами, которые регулируют отношения между людьми. Библиотекари рассказали о «Всеобщей декларации прав человека», Конституции и Кодексах Российской Федерации. Далее прошло обсуждение различных ситуаций с точки зрения закона. В завершение состоялась викторина «Классификация прав и свобод граждан» и обзор правовой литературы.

Белебей – один из старинных городов Республики Башкортостан. Краеведческий час «Старые фотографии города рассказывают…» состоится в поселенческой библиотеке №1, где читатели познакомились с историей города Белебея. Библиотекари представили фотографии города, на которых Белебей запечатлен в разные исторические отрезки своего развития. Также читатели совершили виртуальную прогулку по улицам и достопримечательностям города, узнали историю старинных архитектурных памятников. Завершился краеведческий час обзором литературы о городе.

В поселенческой библиотеке №1 состоялась экскурсия "Библиотека – дом книг". Ребята познакомились с каталогами и картотеками, узнали о расстановке книжного фонда, повторили правила бережного отношения к книгам. В завершение библиотекари провели обзор детских периодических изданий