Декабрь 2021 года

В День Героев Отечества в поселенческой библиотеке №1 состоялся патриотический час «Учись у героев Отчизну беречь». День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в поселенческой библиотеке №1 состоялся правовой урок «Конституция и современность», где учащиеся МАОУ СОШ №1 познакомились с историей основного правового документа нашей страны, ее структурой, правами и обязанностями граждан.

14 декабря в России и в Республике Башкортостан празднуется День башкирского языка. Дата приурочена ко дню рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В этом году отмечается 190-летие со дня его рождения. В поселенческой библиотеке №1 состоялся час поэзии «Мудрость Акмуллы», где учащиеся МАОУ СОШ №1 познакомились с творческим наследием поэта-просветителя.

К 255-летию Н.М.Карамзина и к 200-летию Н.А.Некрасова в поселенческой библиотеке №1 состоялись литературные игры «И вновь душа поэзией полна» и «Историк государства Российского». Наши читатели приняли участие в литературных играх и получили сертификаты.