Август 2022 года

В рамках Года культурного наследия народов России наши читатели стали участниками мастер-класса «Берегиня семейного очага» и научились делать тряпичную куклу-оберег. Кукла Берегиня – защитный амулет для оберегания домашнего очага и членов семьи от неприятностей, недобрых напастей и чего-либо злого.

В поселенческой библиотеке №1 состоялся экологический журнал «Животный мир планеты Земля». Наши читатели познакомились с редкими и исчезающими видами животных. Библиотекари провели викторину по Красной книге России и сделали обзор литературы. В завершение ребята получили памятки «Природа в опасности!»

Для юных читателей в поселенческой библиотеке №1 состоялся литературный час «Читаем, не скучаем!» Библиотекари рассказали ребятам о современных детских писателях и книгах. Также вниманию юных читателей были представлены памятки «Правила обращения с книгой» и ««Советы читающим!»,

В поселенческой библиотеке №1 состоялся День новых книг. «Мы дружны с печатным словом». Фонд нашей библиотеки пополнился новыми интересными художественными и научно-популярными изданиями. Читатели познакомились с новинками литературы и с новыми авторами.