Август 2020 года

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции "Любимая детская книга на экране". Организатор акции: Центральная детская библиотека «ЦМБ» Белебеевского района Республики Башкортостан. Представлена книга Клайва Стейплза Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф" и одноименный фильм.

Сетевая акция "Любимая детская книга на экране"

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции «Любимая книга на экране», посвященной Дню российского кино. Организатор акции является Центральную городскую библиотеку МКУ «ЦБС» г. Троицка. Повесть Карим Мустай " Радость нашего дома" была написана в 1951 году, фильм "Сестренка" вышел на экраны в 2019 году. Очень светлое произведение, не менее трогательным получился фильм: смело смотрите его всей семьей.

Сетевая акция «Любимая книга на экране»

14 августа – 160 лет со дня рождения канадского писателя – натуралиста Эрнеста Сетона - Томпсона.Любовь к природе пробудилась у Эрнеста еще в детстве. Когда разорившийся отец переехал в Канаду на необжитые земли, мальчик был буквально ошеломлен картинами дикой первозданной природы, ставшей его главной наставницей. Горячая любовь к природе привела его на путь ученого, а впоследствии — художника и писателя-анималиста. Библиотека предложила виртуальную выставку "Эрнест Сетон-Томпсон - писатель, художник натуралист"

С целью повышения правовой грамотности и культуры поселенческая библиотека №1 организовала правовую онлайн-игру «ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЗАКОН?», которая состояла из 8 заданий. Каждый участник получил сертификат.

К 125-летию со дня рождения Михаила Зощенко поселенческая библиотека №1 предложила читателям виртуальную выставку «М.М. Зощенко - виртуоз сатирического жанра». Михаил Михайлович Зощенко родился 10 августа (29 июля по старому стилю) 1894 года в Петербурге. По другим данным, он родился 10 августа (29 июля по старому стилю) 1895 года. Сайт Санкт-Петербургского государственного литературного музея "ХХ век" (Музей-квартира М. Зощенко) указывает дату рождения писателя 9 августа (28 июля по старому стилю) 1894 года.