Сентябрь 2022 года

Час патриота «Горжусь тобой, моя Россия!» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Библиотекари рассказали о государственных символах нашей страны. Учащиеся МАОУ СОШ №1 совершили виртуальную экскурсию по городам России и ответили на вопросы исторической викторины «Защитники земли русской». В завершение прозвучали песни и стихи о Родине.

Актуальный час «Опасное увлечение или черная сила алкоголя» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Учащиеся 9 класса МАОУ СОШ №1 обсудили причины и последствия употребления алкоголя среди молодежи и ответили на вопросы анкеты "Мое отношение к вредным привычкам". В завершение библиотекари сделали обзор литературы о здоровом образе жизни и спорте.

К 140-летию со дня рождения Б.С. Житкова в поселенческой библиотеке №1 состоялся устный журнал «Путешественник, натуралист, писатель». Учащиеся 6 класса МАОУ СОШ №1 познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения. В Ребята с удовольствием читали рассказы «Как я ловил человечков», «Про слона», «Беспризорная кошка» и другие. В завершение библиотекари представили буклет «Подружитесь с книгами Бориса Житкова».

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. К Международному дню грамотности в поселенческой библиотеке №1 состоялся познавательный квест «Проверь свою грамотность!» Учащиеся 8 "г" класса МАОУ СОШ №1 стали участниками различных интеллектуальных игр и викторин.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. К этому дню в поселенческой библиотеке №1 состоялся час памяти «В небеса поднимались ангелы…» для учащихся МАОУ СОШ №1. Библиотекари рассказали о террористическом акте в Бесланской школе, в результате которого погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.