Май 2022 года

В поселенческой библиотеке №1 в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа состоялся лекторий ««Стоп ВИЧ/СПИД». Библиотекари рассказали учащимся 9 «В» класса МАОУ СОШ №1 о проблемах распространения ВИЧ, способах передачи инфекции и о символе движения - ленте ярко-красного цвета.

В преддверии Международного дня семей в поселенческой библиотеке №1 состоялась музыкально-поэтическая композиция «Семья - очаг любви и верности». Учащиеся МАОУ СОШ №1 пели песни, читали стихотворения и рассказывали о своих семьях. В завершение ребята ответили на вопросы семейной викторины.

Открытый разговор «Человек. Государство. Закон» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Старшеклассники МАОУ СОШ №1 обсуждали права человека в современном мире, рассматривали статьи Конституции Российской Федерации. В завершение библиотекари сделали обзор юридической литературы.

Великая Отечественная война была тяжелейшей из всех войн мировой истории. Победа советского народа в Великой Отечественной войне имеет поистине историческое значение. В поселенческой библиотеке №1 для учащихся МАОУ СОШ №1 состоялся урок мужества «Шаги Великой Победы». Библиотекари рассказали об основных этапах и о важнейших сражениях Великой Отечественной войны. Завершился урок мужества минутой молчания.