Май 2020 года

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединяется к сетевой акции "Голосую За книгу!" Организатор сетевой акции Центральная библиотека МКУК «Черепановская ЦБС». Библиотека представила книги Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина. Эраст Фандорин — главный персонаж исторических детективов, написанных Борисом Акуниным. Писателю удалось создать серию с уникальной особенностью — каждый роман имеет свой стиль.

Сетевая акция "Голосую За книгу!"

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой краеведческой акции «Певец земли Донской». Организатор акции Николаевский отдел МБУК Песчанокопского района Межпоселенческой центральной библиотеки. Цель акции: привлечение читательской аудитории разного возраста к чтению шолоховских произведений, популяризация и сохранение творческого наследия М.А. Шолохова и повышение интереса граждан к творчеству писателя.

Сетевая краеведческая акция «Певец земли Донской»

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к Межрегиональному сетевому флешмобу «Я люблю книги и деревья» который посвящен интересной экологической дате – День любви к деревьям (отмечается 16 мая). Организатором является Детская экологическая библиотека «Радуга» МАУК «ЦБС» г. Пскова.

Сетевой флешмоб «Я люблю книги и деревья»

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции «Любимая книжная цитата». Организатор акции - Детский отдел МУК «Осташковская централизованная библиотечная система».

Сетевая акция «Любимая книжная цитата»

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой Акции "САМЫЕ БЛИЗКИЕ, САМЫЕ РОДНЫЕ…"Организатор - Ягульский филиал МУК "Кизнерская МЦРБ", Республика Удмуртия. Цель Акции: Развитие и поддержка интереса к чтению книг о семье и семейных ценностях. Библиотека представила книгу " К. С. Льюиса "Лев, Колдунья и платяной шкаф.

Сетевая акция "САМЫЕ БЛИЗКИЕ, САМЫЕ РОДНЫЕ…"

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции «Книги для семейного чтения» приуроченной к Международному дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. Организатор - Детская библиотека МУК «МБО» Вохомского муниципального района Костромской области. Акция направлена на привлечение общественного внимания к вопросам семейного чтения, развитие традиций детского чтения, а также на укрепление семьи и повышение значения литературы в воспитании. Девиз акции – «Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!». Библиотека представила книгу Мустая Карима "Радость нашего дома" и книгу "Томасина" Поля Гэллико.

Сетевая акция «Книги для семейного чтения». "Томасина" Пол Гэллико

Сетевая акция «Книги для семейного чтения». Карим Мустай "Радость нашего дома"

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции " Поэтический май", которая приурочена к Году эстетики населенных пунктов Башкортостана. Организатор - Модельная библиотека №35 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.

Сетевая акция «Поэтический май»

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции «Незабываемые строки о войне», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 105-летию русского советского прозаика, поэта и киносценариста, общественного деятеля, журналиста, военного корреспондента Константина Михайловича Симонова. Организатор - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Троицко-Печорская межпоселенческая центральная библиотека», п. Троицко-Печорск, Республика Коми.

Сетевая акция ««Незабываемые строки о войне»

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции " КнигоМАЙния", которая посвящается приближающемуся празднику - Всероссийскому Дню библиотек. Организатор сетевой акции Городской филиал МКУК «Юхновская межпоселенческая библиотека», Калужская область, г. Юхнов-1.

Библиотека представила книгу Константина Паустовского "Золотая роза".

Сетевая акция ««КнигоМАЙния». Константин Паустовский "Золотая роза"