Март 2020 года

Поселенческая библиотека №1 приняла участие во II Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине», организованной Центральной библиотекой МБУК «Централизованная Библиотечная Система» Киржачского района Владимирской области. Библиотекари подготовили и провели познавательный час «Звездный сын планеты Земля». Учащиеся МАОУ СОШ №1 познакомились с биографией Ю. Гагарина, узнали о том, как осуществлялась подготовка первого космонавта, и как проходил космический полет. Ребята увлеченно смотрели документальные кадры, рассуждали о значимости освоения космоса человеком. В завершение состоялась викторина о российской космонавтике.

Для старшего поколения в поселенческой библиотеке №1 к 8 Марта состоялась празднично-игровая программа «Милые, нежные, славные». Библиотекари приготовили и провели различные конкурсы и викторины: «Женщина в живописи», «Женщины в кино», «Литературный образ женщины» и другие. Ветераны педагогического труда МАОУ СОШ №18 показали свои таланты в пении, рассказывании стихотворений и в танцах. Встреча принесла множество положительных эмоций, звучали добрые пожелания в адрес всех присутствующих.

В преддверии 8 Марта в поселенческой библиотеке №1 состоялся мастер-класс «Букет для мамы». Учащиеся познакомились с историей празднования женского дня, рассказали о своих любимых мамах и бабушках. Библиотекари показали ребятам различные варианты изготовление цветов из бумаги в технике оригами. Получились прекрасные тюльпаны, которые станут подарком в день 8 Марта.