Июль 2019 года

Литературный турнир «По страницам любимых книг» состоялся в поселенческой библиотеке №1 для ребят школьного лагеря «Солнышко» МАОУ СОШ №1. Две команды соревновались на звание «Лучшие знатоки литературы», участвуя в различных конкурсах и викторинах. Интересные и увлекательные задания турнира увлекли юных читателей в мир волшебства, сказочных героев, писателей и поэтов. Участники мероприятия доказали, что они любят книгу и дружат с ней. Литературный турнир подарил всем море улыбок и радостное настроение.

По миру театра путешествовали ребята в поселенческой библиотеке №1. «Театр – это сказка, театр – это чудо!» под таким названием библиотекари подготовили и провели час искусства для школьного лагеря МАОУ СОШ №1. Ведущий библиотекарь Маликова Н.Н. рассказала об истории возникновения театра, о профессиях, связанных с театральным искусством. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания, где нужно было перевоплощаться в актеров.

«Правила дорожные детям знать положено» под таким название в поселенческой библиотеке №1 состоялась конкурсно-игровая программа. Ребята проверили свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы викторин и разгадывая ребусы. Вместе с библиотекарями разбирали ситуации на проезжей части, определяли виновников дорожных происшествий. Ведущий библиотекарь Маликова Н.Н. привела статистические данные о количестве аварий на дорогах нашего города и республики. В завершение был сделан вывод о том, что за безопасность на дорогах в ответе и водитель и пешеход.

День любви, семьи и верности отметили в поселенческой библиотеке №1. В ходе часа общения «Любовь и верность – два крыла семьи» ребята школьного лагеря «Солнышко» МАОУ СОШ №1 познакомились с историей праздника, узнали легенду о необыкновенной любви Петра и Февронии, рассуждали о семейных ценностях, рассказывали о традициях своей семьи. Библиотекари провели увлекательные викторины «Семейные загадки», «Пословица недаром молвится» и «Семья на страницах литературных произведений», где участники вспомнили знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые ассоциируются как символы любви и верности.