Январь 2021 года

27 января в поселенческой библиотеке №1 состоялся исторический урок «Непокоренный Ленинград». Библиотекари рассказали читателям о 900 днях мужества и стойкости ленинградцев, которые вопреки всему противостояли разрушению, голоду, смерти.

К 195-летию М.Салтыкова-Щедрина поселенческая библиотека №1 приготовила литературный урок «Сатиры смелый властелин», в котором познакомила читателей с жизнью и творчеством писателя. Также читатели смогли стать участниками викторины по произведениям М.Салтыкова-Щедрина.

К 60-летию со дня рождения известного литератора, самобытного и талантливого поэта и публициста Мунира Вафина в поселенческой библиотеке №1 состоялся литературный час «Поэт и публицист — Мунир Вафин». Библиотекари рассказали читателям о том, что Мунир Вафин родился в 1961 году в селе Метевбаш Белебеевского и мы гордимся нашим земляком. Также состоялось знакомство с творчеством поэта, были зачитаны его стихотворения.

Лекторий «Радуга национальных культур» рассказал о том, что Башкортостан является один из самых полиэтнических регионов России и здесь на протяжении многих веков в мире и согласии, рука об руку, плечом к плечу, «душа в душу» живут люди разных вероисповеданий и национальностей, работают, воспитывают детей и вместе творят совместную историю и культуру края и единого Отечества.

Краеведческий экскурс «Мой город, ты вошёл в судьбу мою» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Библиотекари рассказали читателям об истории Белебея. Предложили просмотр фотоальбома «Старинный город» и порекомендовали литературу о Белебее.

В преддверии праздника Рождества библиотекари подготовили литературное путешествие «Светлое Рождество», в ходе которого осветили художественные произведения русских писателей: Ф.Достоевского, Н.Гоголя, Н.Лескова и других.

К 145-летию Джека Лондона своим читателям библиотекари предложили литературный журнал «Любовь к жизни» и онлайн-викторину «Жизнь и творчество Д.Лондона».

Для юных читателей библиотека предложила литературный квест «Однажды в сказочном лесу», в ходе которого можно было проверить свои знания художественных произведений.