Февраль 2022 года

В поселенческой библиотеке №1 в преддверии Дня защитника Отечества состоялась беседа "Есть такая профессия..." Учащиеся 9 класса МАОУ СОШ №1 г.Белебея встретились с ветеранами боевых действий в Чеченской Республике Голубковым Петром Михайловичем и Ермолаевым Федором Моисеевичем.

В рамках Международного дня родного языка в поселенческой библиотеке №1 состоялся познавательный час «Родной язык, ты дорог каждому из нас». Учащиеся МАОУ СОШ №1познакомились с языковым разнообразием Республики Башкортостан, узнали историю формирования башкирского, татарского, чувашского, марийского и удмуртского языков.

В рамках Года культурного наследия народов в поселенческой библиотеке №1 проходила викторина «Кладезь мудрости – русская пословица». Читатели проверили свои знания русских пословиц и получили сертификаты.

Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в поселенческой библиотеке №1 прошла встреча с ветераном Афганской войны Унаровым Имомом Хайдаралиевичем.

Беседа-диалог «За здоровое поколение!» состоялась в поселенческой библиотеке №1. Старшеклассники МАОУ СОШ №1 обсуждали правила здорового образа жизни, вредные привычки и спортивные интересы среди молодежи. В завершение состоялся обзор выставки «Мы выбираем здоровье!» и викторина о правильном питании.