Февраль 2021 года

К 115-летию Агнии Барто в поселенческой библиотеке№1 состоялся игровой час «Минуты радостного чтения». Учащиеся МАОУ СОШ№1 с удовольствием вспомнили стихи замечательной поэтессы и стали участниками различных игр и викторин по творчеству Агнии Барто.

Выставка-просмотр «Шежере - возвращение к истокам» познакомила читателей поселенческой библиотеки №1 с книгами и статьями из периодических изданий о шежере башкирского народа. Были представлены книги Х. Яппарова «Наше шежере», «История башкир», «История башкирских родов» и другие.

Для юных читателей в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок памяти «Из пламени Афганистана», где ребята познакомились с историей Афганской войны. Также было показано интервью с ветераном Афганской войны Имомом Хайдаралиевичем Унаровым.

Николай Семенович Лесков – самобытный и оригинальный художник слова с ярко выраженной своеобразной манерой письма. Многие помнят его со школьных лет по таким произведениям как: «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный русской душой». К 190-летию со дня рождения Николая Лескова в поселенческой библиотеке №1 состоялась литературная беседа «Загадочная русская душа». Старшеклассники познакомились с биографией писателя и стали участниками викторины.

Рекомендательная беседа «Спорт. Здоровье. Настроение» состоялась в поселенческой библиотеке №1. Библиотекари рассказали читателям о правилах здорового образа жизни, познакомили с литературой о спорте и провели викторину-игру «Мы за ЗОЖ!»

С целью формирования представлений о пагубности вредных привычек в поселенческой библиотеке №1 состоялся урок-предупреждение «Думайте сами, решайте сами…» Учащиеся МАОУ СОШ №1 обсуждали последствия курения, алкоголя и наркотиков на организм человека, предлагали свои варианты профилактики вредных привычек среди подростков и молодежи.

8 февраля в День Российской науки в поселенческой библиотеке №1 состоялась интеллектуальная викторина «По страницам великих открытий». Более двадцати читателей приняли участие в викторине и получили сертификаты, а 37 читателей выполнили задания викторины онлайн.

Для юных читателей в поселенческой библиотеке №1 состоялся библиотечный урок «Справочный фонд библиотеки: словари, энциклопедии, справочники». Библиотекари рассказали как правильно работать со справочными изданиями, как в них ориентироваться и находить нужную информацию. Ребята с удовольствием выполняли практические задания и познакомились со справочным фондом библиотеки.