Декабрь 2022 года

Ко Дню Конституции Российской Федерации в поселенческой библиотеке №1 состоялся час права «Конституция на страже моих прав». Учащиеся 7 "В" и 8 "В" классов МАОУ СОШ №1 познакомились с историей , структурой и содержанием официального документа страны, обсудили права и обязанности граждан РФ.

В преддверии Дня Героев Отечества в поселенческой библиотеке №1 состоялся круглый стол «Будем помнить героев всегда». Гостями мероприятия стали руководитель музея "Первая средняя" МАОУ СОШ №1 г. Белебея Ирина Григорьевна Паршуткина, ветеран Афганской войны Имом Хайдаралиевич Унаров, ветераны боевых действий в Чеченской Республике Голубков Петр Михайлович и Ермолаев Федор Моисеевич.

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. К этому дню в поселенческой библиотеке №1 состоялась беседа "Вместе мы можем больше!" для учащихся 9 Г и 7 Г классов МАОУ СОШ №1. Библиотекари рассказали о знаменитых людях с ограниченными возможностями здоровья, которые несмотря проблемы не сдались и добились успехов. Также школьники приняли участие в Тотальном тесте «Доступная среда».

14 декабря – особый день в истории Башкортостана. Это день рождение славного сына башкирского народа Мифтахетдина Камалетдиновича Камалетдинова, которого в народе нарекли Акмуллой. Поэтический час «Живое слово Акмуллы» состоялся в поселенческой библиотеке №1. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве поэта. Учащиеся познакомились с его стихотворениями: "Вот слово Акмуллы", "Дружба", "Назиданья", "Послушай истины простые", "Башкиры мои, надо учиться!"

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского – детского писателя, поэта, переводчика, сценариста, телеведущего. В поселенческой библиотеке №1 состоялся игровой час «Знакомьтесь, герои Эдуарда Успенского». Учащиеся 3 "В" и 1 "В" классов МАОУ СОШ №1 познакомились с биографией писателя, узнали истории создания сказок «Дядя Федор, Пес и Кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Про Веру и Анфису» и приняли участие в викторине по произведениям.

27 декабря в поселенческой библиотеке №1 состоялась игровая программа «Новый год у ворот». Веселые игры и конкурсы, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка сделали праздник волшебным и незабываемым! Все участники получили положительные эмоции и сладкие подарки.