Декабрь 2020 года

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Библиотека представила патриотический онлайн-урок «Героям Отечества, слава!» Имя генерала Романова – это символ доблести, отваги и чести, нравственный ориентир для современного поколения военнослужащих, сотрудников, для молодежи и всех россиян. Белебеевцы помнят своего героического генерала и гордятся им – военачальником, первым Героем России среди земляков.

К 200-летию А.А.Фета литературный онлайн-журнал «Поэзия сердца». Состоялось знакомство с жизнью и творчеством Афанасия Фета. Афанасий Фет – русский поэт-лирик отечественной литературы 19 века, а также переводчик и мемуарист. Афанасий Афанасьевич - поэт «чистого искусства», где на первом месте стоит выражение чувств и эмоций. Поэтому среди его стихов так много пейзажной, любовной и философской лирики. Его стихи проникают в самую глубину человеческой души. Фет сыграл большую роль в русской поэзии. Больше всего отзывов вызвал сборник его стихотворений «Вечерние огни».

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов и их интеграции в жизнь общества. В этот день Ассамблея призвала государства ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. К Международному дню инвалида в библиотеке состоялась видео-презентация «Мы разные, но мы вместе».