Август 2021 года

Белебей – один из старинных городов Республики Башкортостан, который в 1781 году получил статус уездного. В рамках празднования 240-летия города Белебея в поселенческой библиотеке №1 состоялся краеведческий квест «Белебей и белебеевцы». Пройдя квест, читатели проверили свои знания о знаменитых земляках и истории города, а также узнали много нового о развитии Белебея в настоящее время. В завершение все участники получили сертификаты и буклеты о городе «Здесь Родины моей начало».

Чтение в настоящее время нуждается в поддержке и развитии, ведь книги способствуют формированию человека и личности. Литературная игра «Время читать – время знать!», которая состоялась в поселенческой библиотеке №1 помогла читателям проверить знания в области литературы. Библиотекари предлагали пройти несколько туров игры: «Проза», «Поэзия», «Литературные персонажи», «Крылатые выражения», «Ребусы» и «Ассоциации». Каждый участник получил сертификат и памятки о чтении.

Ко Дню государственного флага России в поселенческой библиотеке №1 состоялся познавательный урок «Флагу России – виват!» Библиотекари рассказали об истории государственного символа, о порядке использования флага в соответствии с конституционным законом «О Государственном флаге Российской Федерации» и об ответственности за надругательство над флагом. Читатели также узнали о значении цветов триколора. В завершение библиотекари сделали обзор литературы об истории государственных символов России и провели викторину.