Август 2018 года

В ходе игрового часа «Жила-была сказка» юные читатели проверили свои знания литературных произведений, отвечали на вопросы викторины о сказочных персонажах, отгадывали ребусы и кроссворды, рассказывали о своих любимых сказках. Все получили море положительных эмоций сувениры за участие — закладки для книг.

Час творчества «Удивительное хобби» познакомил ребят с увлекательным делом для детей и взрослых — оригами. Библиотекари рассказали об истории оригами, видах и техниках. Ребята научились делать в простой технике журавликов, а в модульной – кувшинки и кусудаму.

Содержательно прошла познавательная беседа о ЗОЖ «Думаем о будущем сегодня». Библиотекари рассказали ребятам о последствиях вредных привычек, о правилах личной гигиены, о различных вирусных инфекциях. Ребята отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, смотрели видеоролики, рассказывали о своих спортивных увлечениях.

В день российского флага состоялся час гражданина «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», где учащиеся 11 класс МАОУ СОШ №1 познакомились с историей флага страны, ответили на вопросы исторической викторины.